erid:2VtzqxT4bLR

В НСО за три дня заявление в школу подали порядка 8 тысяч человек

1 klass zapisВ Новосибирской области подвели первые итоги  заявочной кампании по записи в 1 класс. Наибольшую активность родители будущих первоклашек проявили на портале госуслуг.

Прием заявлений стартовал 1 февраля, уже записались 7 996 человек и больше половины из них – через Единый портал госуслуг. Как сообщили в министерстве цифрового развития и связи Новосибирской области, за первый час с момента начала записи портал принял 1 735 заявлений. С момента начала приема заявок, сбоев системы не наблюдалось, сайт работал без зависаний.

«Запись в первый класс с помощью портала Госуслуг имеет ряд преимуществ, которые уже оценили жители Новосибирской области. Система проста и удобна в использовании, позволяет отслеживать статус записи, экономит свободное время. Также продолжается масштабная работа по оснащению школ региона качественным оборудованием и созданию современной сетевой инфраструктуры», – отметил министр цифрового развития и связи Новосибирской области Анатолий Дюбанов.

В новом учебном году ожидается около 40 тысяч первоклассников. Все первоклашки региона будут обеспечены школьными местами на 100%, отметили в областном министерстве образования.


Мы в популярных социальных сетях