erid:2VtzqxT4bLR

Более 2 тысяч селян НСО воспользовались помощью мобильных бригад

mobilnaya brigadaВ Новосибирской области продолжается работа по бесплатной доставке пожилых жителей из сельской местности в поликлиники для обследования и диспансеризации. Работа проводится в рамках национального проекта «Демография».

По данным минтруда области в прошлом году в медицинские учреждения региона мобильные бригады доставили порядка 2,3 тысяч пожилых людей проживающих в сельской местности. Автомобили начали курсировать с сентября 2019 года. Сейчас мобильные бригады действуют в 10 районах: Колыванском, Купинском, Маслянинском, Новосибирском, Сузунском, Северном, Татарском, Тогучинском, Усть-Таркском и Чановском.

Пожилых пассажиров в машине всегда сопровождают социальные и медицинские работники. Автомобили адаптированы для перевозки маломобильных граждан: оборудованы электроподъемником для коляски, системой креплений инвалидного кресла и кнопкой для вызова водителя.

В планах этого года – обновить автопарк социальных учреждений. Для развития службы мобильных бригад власти планируют приобрести 41 автомобиль.


Мы в популярных социальных сетях