Солистка НОВАТА номинирована на оперный «Оскар»

1opernaya diva nskЖюри премии International Opera Awards объявило номинантов 2020 года. Россию в шорт-листе премии, в числе других исполнителей представляет солистка Новосибирского академического театра оперы и балета и берлинской Deutsche Oper Василиса Бержанская – в номинации «Лучшая молодая певица» / Young Singer.

Премия InternationalOperaAwards, которую также называют оперным «Оскаром», была создана в 2012 году и является одной из самых престижных в мире; в этом году премия вручается в 18-ти номинациях.

В числе номинантов - лучших молодых певцов 2020 года также представлены: меццо-сопрано Лена Белкина, тенор Кону Ким, сопрано Лидия Фридман, тенор Хавьер Агдуага, меццо Тереза Иерволино, сопрано Роберта Мантеньяидругие. Лауреаты InternationalOperaAwards2020 будут объявлены 4 мая 2020 года в Лондоне.

Одна из самых талантливых певиц своего поколения, мировая звезда Василиса Бержанская впервые выступила на новосибирской оперной сцене в октябре 2018 года в качестве приглашенной исполнительницы Розины в премьере оперы «Севильский цирюльник». Через год, в октябре 2019-го, Василиса присоединилась к труппе театра, а в декабре 2019 за исполнение партии Розины в спектакле НОВАТа была удостоена Национальной оперной премии «Онегин», рассказали в пресс-центре НОВАТа.


Мы в популярных социальных сетях