erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирске открыли современный образовательный комплекс

1shkolaВ рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» завершено создание нового масштабного образовательного комплекса региона – школы №217 в Кировском районе города, сообщили в пресс-службе губернатора области.

Вновь открытое школьное отделение по ул. Виктора Шевелева, 3, стало вторым зданием школы №217. Дошкольное отделение по ул. Петухова, 160/2 было открыто в декабре 2019 года.

В новом здании 50 учебных кабинетов, школа рассчитана на 1 100 детей. Для развития учащихся созданы лаборатории творчества, биологии, химии, физики, робототехники, технологии и медиа творчества. Вновь возведенное здание школы состоит из трех блоков, общей площадью свыше 16 тыс. кв. метров с прилегающей территорией площадью более 24,6 кв. метров. В школе оборудовано три спортивных зала, актовый зал на 500 посадочных мест, зал хореографии и столовая для 550 учеников. В учебных кабинетах установлено современное компьютерное и интерактивное оборудование. Десять учебных кабинетов оснащены мобильными тележками с ноутбуками и зоной Wi-Fi. Оборудованы два лингафонных кабинета. Имеется лыжная база на 500 пар лыж. Оборудована картинная галерея и пространство для развития музейного движения.

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук акцентировал внимание на том, что при реализации таких современных проектов в них закладывается как современное оснащение всем необходимым, так и условия для ведения дополнительного образования.

«В реализацию этого проекта было вложено порядка 1 млрд рублей из областного и федерального бюджетов. Надеемся, что в ближайшее время нам удастся закрыть потребность новых микрорайонов в дополнительных образовательных местах», – отметил Сергей Федорчук.


Мы в популярных социальных сетях