erid:2VtzqxT4bLR

Шесть городов НСО примут участие во всероссийской акции «Эстафета Победы»

0monumentС 16 по 29 февраля по маршруту регионального этапа Эстафеты состоятся праздничные концерты и торжественные митинги на Монументах Славы. 

Военно-патриотическая акция «Эстафета Победы» посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и проходит вдоль государственных границ государств – участников СНГ. Организатором акции на территории нашего региона выступает Пограничное управление  ФСБ России по Новосибирской области.

Региональный этап маршрута Эстафеты пройдет через города Новосибирск, Искитим, Бердск, Карасук,  Купино,  Татарск.  В рамках Эстафеты запланированы концертные выступления ансамбля Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю, торжественные митинги и возложения цветов на Монументах Славы в городах-участниках акции и на Монументе «Воинам-Пограничникам» в Новосибирске. 

Напомним, что 2020 год Указом Президента РФ объявлен Годом памяти и славы. Всего в стране запланировано проведение около 200 мероприятий федерального и регионального масштаба. Наш регион принимает активное участие в ключевых всероссийских проектах Года памяти и славы, сообщили в пресс-службе губернатора региона.  


Мы в популярных социальных сетях