erid:2VtzqxT4bLR

После масштабной проверки «Новосибирского дома ветеранов» уволен руководитель учреждения

0pesionteriПредставители регионального министерства труда и прокуратуры области проводят выездную проверку в «Новосибирском доме ветеранов» после сообщений в СМИ о жестоком обращении с постояльцами учреждения.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о нарушении прав и условий проживания пожилых граждан в доме ветеранов. Проверкой достоверности фактов занимается ряд заинтересованных контрольно-надзорных органов.

Как стало известно, в ходе проверки министерство расторгло контракт с руководителем Новосибирского дома ветеранов.

«Сейчас в учреждении специалисты министерства проводят личные приемы и консультации граждан по имеющимся вопросам. Проводятся мероприятия по обеспечению благоприятного морально-психологического климата в учреждении, а также решаются организационно-штатные вопросы», – сообщается на региональном сайте минтруда.

В доме ветеранов усилен контроль качества оказания услуг проживающим гражданам, проводится дополнительная санитарно-гигиеническая обработка.

В ведомстве добавили, что сейчас организуются встречи с социальными партнерами учреждения, волонтерскими и добровольческими организациями с целью обсуждения вопросов сотрудничества.


Мы в популярных социальных сетях