erid:2VtzqxT4bLR

За сутки COVID-19 обнаружен еще у 5 новосибирцев

350Coronavirus 1622495458За прошедшие сутки в Новосибирской области диагноз "коронавирусная инфекция" подтвердился еще у пяти человек, сообщили в оперативном штабе по борьбе с вирусом.

Пациенты – две женщины и трое мужчин. Зараженные женщины – члены семьи пациента с ранее подтвержденным диагнозом. Один из мужчин был Таиланде, второй недавно вернулся из Турции через Москву, третий прилетел из Москвы.

Круг их контактов установлен, включая пассажиров рейсов, которыми прибыли в Новосибирск пациенты. Специалисты Роспотребнадзора, полиция и медики связываются со всеми, чтобы взять под медицинское наблюдение и сделать тесты на коронавирус.

Таким образом, количество пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» в Новосибирской области достигло 18.

Из них – 11 человек посещали страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, 3 – прилетели из Москвы, через контакты с зараженными людьми инфицировались трое новосибирцев и один пациент из города не выезжал и с больными COVID-19 не контактировал, сообщили в штабе.


Мы в популярных социальных сетях