erid:2VtzqxT4bLR

СГК продолжает благоустройство новосибирских улиц

sgk blagoustroistvoСибирская генерирующая компания вернула первоначальный облик новосибирским улицам, на которых вела ремонт теплосетей в осенне-зимний период 2019-2020 годов.

К запланированному сроку — 1 июня, компания благоустроила 750 объектов, еще на одиннадцати работы практически завершены. Весной этого года асфальтирование и восстановление газонов закончили в тех местах, где по погодным условиям этого не удалось сделать осенью 2019-го, а также на объектах ремонта зимнего периода.

В компании отметили ряд улиц, на восстановление которых СГК вложила наибольшее количество трудозатрат и финансирования, в частности это проезжие части с активным трафиком: на Красина, в районе дома № 72; Ленина, 32 и Александра Невского, 45.

«Всего в 2020 году компания планирует вложить в работы по восстановлению благоустройства после ремонта коммуникаций в городе 150 млн рублей. Это на 20 млн рублей больше, чем в 2019 году. Примерно четверть запланированных средств идет на завершение благоустройства после ремонтов холодного времени года», – сообщили в пресс-службе СГК.

По официальной статистике, в связи с ростом числа дефектов на городских теплосетях количество работ по благоустройству ежегодно растет. В 2018 году было выявлено 3 558 повреждений сетей, в 2019-ом — уже 4 тысячи. В текущем году тенденция не меняется: на 4 июня, 46% городских теплосетей уже прошли гидравлические испытания, в результате найдено 597 дефектов. Это на 13% превышает тот же показатель прошлого года.

Фото: zapad24.ru


Мы в популярных социальных сетях