erid:2VtzqxT4bLR

Первые многоквартирные дома Новосибирска подключили к теплу

350a327605dc6205e33608365b361d4cВ областном центре ранним подключением воспользовались первые 24 МКД. Всего, с учетом социальных учреждений, СГК подает тепло до начала отопительного сезона 265 объектам города, сообщает пресс-служба компании.

Заявлений на подключение от жилого фонда пока немного, отмечают в СГК. Сибирская генерирующая компания начала подачу тепла в 24 многоквартирных дома Новосибирска по улицам Колхидская, Забалуева, Халтурина, Сибирская, Петухова и Мичурина. В их числе — 21 дом управляющей компании «Жилком». Это пока единственная управляющая организация, подавшая массовую заявку на ранее подключение.

Подключаются также частные дома: тепло получили первые 4 дома в Кировском районе.

Кроме того, подключены уже более 27% школ и детских садов города  всего 194 объекта, а также 20% учреждений здравоохранения  47 объектов.

Напомним, с начала сентября СГК заявила о готовности подать тепло большинству горожан до официального начала отопительного сезона. Пока не начался разворот системы отопления в городе, подключение домов ведется по заявкам управляющих организаций, а в случае с социальными и прочими объектами  по обращениям их руководителей.

 После выхода распоряжения мэра о начале отопительного сезона индивидуальное согласование подключения уже не потребуется.


Мы в популярных социальных сетях