erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирске задержан полицейский-взяточник ⠀

vzytka policiyВ Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении следователя полиции отдела МВД по Мошковскому району, подозреваемого в получении взятки, говорится в сообщении пресс-службы областного министерства внутренних дел.

Сообщается, что следователь полиции, в производстве которого находился материал по факту ДТП, решил незаконно обогатиться за счет виновницы дорожной аварии. При личной встрече он потребовал 30 тысяч рублей за не привлечение последней к уголовной ответственности по факту ДТП с ее участием.

«Пообещал заменить объяснения, имеющиеся в материале проверки, на вновь написанные, с отражением обстоятельств несоответствующих действительности. Кроме того, подозреваемый перечислил женщине надуманные негативные последствия, в случае ее отказа от передачи взятки», – уточнили в ведомстве.

О противоправных действиях полицейского женщина сообщила сотрудникам собственной безопасности ГУ МВД России по НСО. Спустя время, под контролем оперативников, подозреваемым была получена взятка, после чего был задержан.

Максимальное наказание которое грозит взяточнику в погонах –лишение свободы, сроком до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки. Расследование уголовного дела продолжается.


Мы в популярных социальных сетях