erid:2VtzqxT4bLR

По факту взрыва котла на производстве полистирола начата прокурорская проверка

ekstrennye sluzhby rabotayut na meste proisshestviya v cehe na proizvodstvennom predpriyatii v novosibirske 1600411482305653148 800x800Сообщение о нештатной ситуации в Новосибирске на ул. Твардовского в Первомайском районе поступило в экстренные службы сегодня в 11:19. В МЧС подтвердили, что обошлось без пострадавших.

Обрушение стены котельной произошло из-за взрыва газового отопительного оборудования, сообщили в прокуратуре области. Двухэтажное производственное помещение из сэндвич-панелей принадлежит ООО «Альянс Девелоп Групп», которое занимается производством полистирола. На первом этаже была расположена котельная размером 6х12 метров, на втором этаже – 8 офисных помещений и одно складское помещение с продукцией. Взрыв произошел в помещении котельной, площадь обрушения составила 144 кв.м. Горения в результате инцидента не было.

Прокуратура начала проверку соблюдения законодательства, в т.ч. о промышленной безопасности, по результатам которой будет решен вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования.


Мы в популярных социальных сетях