Перспективных авторов НСО приглашают в творческий социальный проект

0literaturnie kursi8 октября в Новосибирске стартует второй сезон уникального для Новосибирской области творческого социального проекта «Сибирские молодежные литературные курсы им. В. Я. Зазубрина». 30 перспективных авторов в возрасте от 14 до 18 лет на протяжении нескольких месяцев будут обучаться писательскому мастерству по направлениям «проза» и «поэзия». Участие бесплатное.

Слушателей ждут семинары с мэтрами новосибирской литературы, увлекательные лекции от ученых-филологов и культурологов, а также много творческого общения. По итогам второго сезона будет издан сборник работ участников.

«Заявки для участия в курсах принимаются до 28 сентября 2020 года включительно по электронной почте nsksml@list.ru с пометкой «Литературные курсы им. В. Я. Зазубрина (поэзия)» или «Литературные курсы им. В.Я. Зазубрина (проза)». К заявке следует приложить свои литературные работы. Для участия в курсах организаторы отберут 30 лучших авторов», – уточнили организаторы проекта.

Отмечено, первый сезон курсов завершил свою работу весной 2020 года. По итогам занятий вышел альманах, в который вошли статьи преподавателей и работы победителей литературного конкурса, и сборник работ всех выпускников курсов.

Новости проекта и подробную информацию можно узнать на сайте Новосибирской областной юношеской библиотеки www.infomania.ru и в группе литературных курсов ВКонтакте vk.com/litkurs_nsk.


Мы в популярных социальных сетях