erid:2VtzqxT4bLR

Более сотни ковидных больных зарегистрировано в регионе за два дня

laborant covidВ Новосибирской области отмечается ежедневный прирост числа новых пациентов COVID-19, эксперты говорят о начале второй коронавирусной волны.

Ежедневный прирост числа заболевших коронавирусом в регионе фиксируется с середины сентября, это данные оперативного штаба. Увеличению количества новых случаев инфицирования, по мнению эпидемиологов, поспособствовало как снятие ограничений на массовые мероприятия, так и начало учебного года в офлайн-режиме. Масочный режим в области сохранен, однако пользуются средствами защиты далеко не все.

Так, за два выходных дня в области зарегистрировано 115 человек с положительным тестом на COVID. В субботу инфекцию выявили у 54 новосибирцев, в воскресенье их было уже 61.

Шесть человек не справились с болезнью, скончались один мужчина, ему был 61 год и пять женщин в возрасте от 58 до 83 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 413 человек.

В воскресенье в палатах реанимации находилось 34 пациента. На ИВЛ – 5 человек.

Всего в регионе зарегистрирован 12 471 случай коронавирусной инфекции. Выписаны с выздоровлением 11 323 человек. Всего в Новосибирской области сделано 486 115 тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением остаются 1 160 жителей области.


Мы в популярных социальных сетях