erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирцев приглашают поиграть в настольные игры

nastolka igraВ рамках Дня игр ««Игрополис» жителей города ждут 14 интерактивных площадок, виртуальная выставка настольных игр, прямые эфиры со специалистами библиотеки по настольным играм и розыгрыш призов.

Впервые День игр в Новосибирской юношеской библиотеке пройдет в онлайн-формате. Организаторы обещают, что мероприятие будет не менее увлекательным, чем реальная встреча любителей игр. На сайте библиотеки www.infomania.ru заработают 14 виртуальных игровых площадок в разных форматах: тест, викторина, квест, ролевая игра, игра-книга.

Специально адаптированные под виртуальный формат игры носят не только развлекательный, но и образовательный характер. Кроме того, для любителей настольных игр специалисты НОЮБ разработали викторину с фактами из истории их создания, и экспресс-тест «А какая твоя настолка?».

В этот же день на сайте НОЮБ пройдет интерактивная выставка, которая представит настольные игры, созданные по мотивам известных книг. В аккаунте библиотеки в социальной сети Инстаграм состоятся несколько прямых эфиров: мастер-класс по изготовлению своей собственной настольной игры, лекция про этику игроков в настольные игры, лекция о книгах, которые легли в основу популярных настолок.

«День игр-2020» начинается 26 сентября в 10:00. Для всех участников Дня игр пройдет розыгрыш специальных призов!

Подробнее об участии можно прочитать на странице проекта Вконтакте: https://vk.com/igropolis_2020?w=wall-58267737_474%2Fall


Мы в популярных социальных сетях