erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирские жеребцы отличились на Кубке Губернатора НСО

skachkiПодведены итоги завершающего этапа Большого Сибирского Круга 2020 года. Среди соревнующихся были представители Новосибирской, Кемеровской, Омской областей, а также Алтайского, Красноярского края и Республики Хакасия.

В программу финального этапа Большого Сибирского Круга входило 14 рысистых заездов и одна скачка. В командном зачете с большим отрывом победили новосибирцы. Кубок Губернатора НСО также достался местным коневладельцам.

«Первым финишную черту пересек жеребец по кличке Коленкор, вторым – жеребец по кличке Парусник. Оба жеребца принадлежат новосибирским коневодам», – говорится в сообщении пресс-службы правительства.

По словам замгубернатора области Вячеслава Ярманова, мероприятия подобного рода традиционно становятся местом принятия решений, определяющих дальнейшие пути развития племенного коневодства и ипподромного дела в сибирских регионах.

«Поэтому мы оказываем поддержку организаторам Большого Сибирского Круга и каждый год с удовольствием принимаем у себя эти соревнования».


Мы в популярных социальных сетях