erid:2VtzqxT4bLR

На каком компрессоре стоит остановить свой выбор

Главная задача любого качественного компрессора – обеспечение необходимого давления.

Также к требованиям можно отнести чистоту нагнетаемого воздуха, увеличенный ресурс, долгосрочную работу. В стремлении удовлетворить ожидания всех потребителей, ежегодно выпускаются более совершенные модели. Пневматические приборы сохраняют лидирующие позиции на рынке за счет высокой производительности. Таким образом, продажа компрессорного оборудования всегда пользуется постоянным спросом. Выбор необходимого оборудования стоит между масляным и безсмасляным моделями.

Разница лишь в наличии или отсутствии смазки. Во время работы поршневых моделей происходит трение между металлическими деталями. Они могут стираться после длительного трения. В этом случае смазка – это лучшее решение проблемы.

Масляные компрессоры долговечные за счет наличия смазки. К тому же они предназначены для безостановочной работы длительное время. Зачастую масляный компрессор укомплектован прочными материалами. Для правильной эксплуатации важно знать, какие серии масла необходимо использовать. В безмасляных компрессорах смазка отсутствует. Срок службы здесь не такой длительный.

Каждый из предлагаемых видов имеет как преимущества, так и недостатки. К плюсам безмасляного компрессора можно отнести низкую стоимость, легкий вес, отсутствие необходимости следить за уровнем масла и периодически подливать его. В то же время такие устройства обладают невысокой мощностью и уровнем производительности, отсутствием высокого давления, небольшим ресурсом.

Несмотря на то, что в масляный компрессор периодически нужно заливать масло (а также покупать его), за счет сложной конструкции цена на такие модели более высокая. Данная техника пользуется довольно большим спросом.

Вы можете купить компрессор масляный в Украине по выгодной цене. У данной модели много преимуществ. Меньший уровень потребления мощности двигателя обеспечивает экономичность потребления энергии. Производительность масляного компрессора находится на высшем уровне. При необходимости цикл работы увеличивается. При работе с пневматическими электроинструментами это очень важно. Между деталями отсутствует трение. За счет этого исключен перегрев. Эксплуатационный срок увеличен в несколько раз, а отсутствие износа деталей повышает моторесурс. Покупайте продукцию в проверенных магазинах.


Мы в популярных социальных сетях