Уголовное дело о мошенничестве с бюджетными средствами возбуждено в Искитиме

prokuratura delaДиректора предприятия «Сервис плюс» обвиняют в мошенничестве при выполнении работ по муниципальному контракту с администрацией р.п. Линево, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в декабре 2018 года руководитель ООО «Сервис плюс» по муниципальному контракту при производстве строительных работ произвел замену бесшовных труб на электросварные, которые имеют существенно меньшую стоимость. При этом цена контракта не изменилась.

«Директор общества составил не соответствующую действительности документацию о надлежащем исполнении всех работ, внес недостоверную информацию в акт о приемке выполненных работ, справку о стоимости выполненных работ, на основании которых денежные средства были перечислены на расчетный счет организации. Размер незаконного вознаграждения составил около 190 тыс. рублей», – отметили в надзорном ведомстве.

Материалы прокурорской проверки направили в следственный отдел по Искитимскому району, в результате следователи СКР возбудили в отношении директора ООО «Сервис плюс» уголовное дело по статье «мошенничество».


Мы в популярных социальных сетях