Для новосибирских пенсионеров организовали «Горячую линию»

babulyВ преддверии Всероссийской акции «Правовой марафон для пенсионеров» - с 21 сентября по 30 октября 2020 года - в аппарате Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области организована «Горячая линия» связи по вопросам, касающимся соблюдения прав граждан старшего поколения.

Ежегодно в октябре по инициативе федерального омбудсмена Татьяны Москальковой в России проходит масштабная социально-правовая акция «Правовой марафон для пенсионеров», которая направлена на формирование правовой культуры и социальной адаптации людей старшего поколения. На территории нашего региона мероприятия, организованные в рамках акции, реализуются под эгидой Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области.

«Так, в течение октября-ноября месяцев при поддержке органов государственной власти, государственных учреждений и общественных организаций на официальном и информационном сайтах Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области будут размещаться информация, разъясняющая порядок реализации гражданами пенсионного и предпенсионного возраста своих прав в различных сферах жизнедеятельности», – отметили в пресс-службе областного правительства.  

Обратиться на «Горячую линию» можно по телефону: 8 (383) 223-37-62. Звонки принимаются:
- с понедельника по четверг с 10.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.00 часов;
- по пятницам – с 10.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 16.00 часов.


Мы в популярных социальных сетях