erid:2VtzqxT4bLR

В Краснообске появился «шахматный» сквер

shahmatnii skverНовый поселковый сквер расположен на пересечении улиц Центральной и Восточной, его благоустройство провели в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Благодаря проведенному благоустройству сквер преобразился: яркие пешеходные дорожки, выложенные тротуарной плиткой, альпийские горки, спортивные тренажеры, элегантные парковые скамейки, красивая подсветка и, особый элемент, – парковые шахматы теперь радуют детей и взрослых.  Для тех, кто приезжает в сквер на велосипедах, оборудованы места для их парковки.

«На реализацию данного проекта направлено 5,8 млн рублей, также в этом году в р.п. Краснообск благоустроено 3 дворовые территории многоквартирных жилых домов (7а, 201, 206). Работы на всех объектах производились с учетом мнения жителей и были завершены в срок и с должным качеством», – сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики региона.

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Новосибирской области благоустраивается 177 объектов: 55 общественных пространств и 122 придомовые территории. Общая сумма вложений составит почти 1 млрд рублей, субсидия предоставляется из средств федерального и регионального бюджетов. На 140 объектах работы уже завершены, сообщили в ведомстве.   


Мы в популярных социальных сетях