erid:2VtzqxT4bLR

НОЮБ представит «Венецианский карнавал на Красном»

ezhegodnuyu akciyu noch iskusstv3 ноября состоится ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств». Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы в этот раз проведут тематические мероприятия в онлайн-формате.

Новосибирская областная юношеская библиотека представит свою программу «Венецианский карнавал на Красном – искусство объединяет!».

В этот день искусство объединит Новосибирск и Венецию, областную юношескую библиотеку и венецианский карнавал. На сайте НОЮБ (infomania.ru) откроется виртуальная дверь в Венецию, и всех желающих ждёт несколько площадок:

• виртуальная экскурсия «Венеция движется тихо в гондоле»
Это возможность отправиться в путешествие, не выходя из дома, прогуляться по улицам Венеции, побывать на балу, посмотреть главные достопримечательности города. А также узнать чуть больше о традициях, колорите и жителях северо-востока Италии.

• выставка «Венецианский карнавал. Искусство носить маски»
Венецианский карнавал – действо красочное и яркое... Организаторы выставки раскроют все секреты этой прекрасной традиции и предложат взглянуть на карнавал с точки зрения не только историков, но и писателей, поэтов и музыкантов.

• викторина «Маски долой!»
Венецианский карнавал – время масок, притворства, игры. Но порой снять маску и стать самим собой непросто. Иные и вовсе играют свою роль всю жизнь. Мировая история и мировая культура знает немало персонажей, скрывающих свою личность – за псевдонимом ли, за образом. Ответив на вопросы викторины «Маски долой!», можно оценить свою способность заглядывать за маски.

• мастер-класс по театральному гриму от «Imperium Theater»
Если у гостя карнавала нет карнавальной маски – что же, ему на помощь придёт театральный грим! С его помощью молодая девушка может стать старухой, юноша из России – французским мимом. Возможности грима будут продемонстрированы в ролике, предоставленном экспериментальным молодежным любительским театром «Imperium Theater».

Завершит «Венецианский карнавал на Красном» участник литературного клуба «Первоснежник» Андрей Федоткин – он прочитает своё стихотворение «Окончание карнавала».


Мы в популярных социальных сетях