39 нетрезвых водителей задержаны, восьми грозит уголовное наказание

alkotesterГосавтоинспекция Новосибирской области подвела итоги профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель».

С 21 по 24 ноября сотрудники Госавтоинспекции усиленно работали по выявлению водителей в состоянии опьянения и пресечению грубых нарушений ПДД в местах концентрации дорожных происшествий.

«По итогу мероприятий, автоинспекторами задержано 39 нетрезвых водителей, из них 8 – повторно (по статье 264.1 УК РФ). В ноябре текущего года на дорогах Новосибирской области было зарегистрировано 16 таких происшествий», – отметили в областном МВД.

Задержанным нарушителям, севшим за руль в пьяном виде впервые, грозит лишение прав на управление ТС до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. Восемь водителей лишатся прав до трех лет и понесут уголовную ответственность.

Всего за 10 месяцев текущего года в регионе выявлено 7200 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии. За этот же период зарегистрировано 234 ДТП с участием нетрезвых водителей, отказавшихся от медосвидетельствования, в этих авариях погибли 55 человек, 277 получили различные травмы.

ГИБДД Новосибирской области обращается к гражданам с просьбой сообщать о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения, ближайшему наряду ДПС или по телефону – 112.


Мы в популярных социальных сетях