erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирские медсестры детской туберкулезной больницы предстанут перед судом

bolnitsa4 1536x1100СК РФ по региону сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении двух медицинских сестер филиала детской туберкулезной больницы. Их обвиняют в жестоком обращении с детьми.

Следствие установило несколько фактов ненадлежащего исполнение обязанностей медперсоналом больницы. В частности, 35-летняя медицинская сестра, неоднократно применила в отношении малолетней пациентки силу, посчитав, что ребенок нарушает установленный порядок дня.

Кроме того, следователями СКР был установлен еще один факт совершения аналогичных противоправных действий другим сотрудником больницы, в результате которых ребенку была причинена физическая боль и страдания.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – прокомментировали в ведомстве.

Вместе с тем в областном СКР продолжается расследование уголовного дела в отношении руководства клинической туберкулезной больницы по статье «халатность», возбужденного в рамках расследования вышеуказанных уголовных дел.


Мы в популярных социальных сетях