erid:2VtzqxT4bLR

Фестиваль «Царица песня 2020» впервые пройдет в Новосибирской области

afishaРазнообразные концертные программы и мастер-классы по современной, классической и народной музыке пройдут в рамках первого всероссийского фестиваля отечественного музыкального искусства и вокально-хорового исполнительства «Царица песня 2020», который стартует в Новосибирской области 11 декабря.

В течение двух недель, с 11 по 27 декабря, на концертных площадках города и области выступят известные российские артисты и музыкальные коллективы: хор и оркестр Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга под управлением маэстро Владислава Чернушенко, солисты Мариинского театра, ансамбли русской песни и многие другие. Ведущим коллективом фестиваля «Царица песня 2020» в Новосибирске станет государственный академический Сибирский русский народный хор.

«Среди мероприятий фестиваля – концертный проект «Танцы с контрабасом», концертная программа «Круг земли» вологодского ансамбля русской песни «Солнцеворот», концертные программы «Песни русской души», «Калина красная»,«Музыка сердца». Также запланированы мастер-классы «Рок, джаз, классика и народная музыка», «Слово. Интонация. Образ» (на примере песенного наследия Людмилы Зыкиной), «Магия музыки. Авторский подход в работе с песенным материалом», мастер-класс в формате открытой репетиции от Евразийской хоровой капеллы», – отметили в минкульте региона.

Окунуться в атмосферу музыкального творчества можно будет на площадках концертно-театрального центра «Евразия», Дома ученых СО РАН, Наукограда Кольцово, а также в Тогучинском, Мошковском, Черепановском домах культуры при соблюдении всех необходимых мер безопасности.


Мы в популярных социальных сетях