Более 40 спецавтомобилей поступит на службу мобильных бригад до конца года

mobil brigada medСпециализированные автомобили, адаптированные для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья передадут в муниципальные районы и городские округа региона.

В областном минздраве отметили, что в этом году в рамках национального проекта «Демография», услугами мобильных бригад воспользовались около 13 тысяч пожилых жителей региона. Системой предусмотрена бесплатная доставка людей старше 65 лет и маломобильных граждан из сельской местности в поликлиники для скрининга и диспансеризации.

 

“В составе мобильных бригад – социальные и медицинские работники, которые передвигаются по районам на специализированных автомобилях, адаптированных для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья. Каждая машина оборудована электроподъемником для инвалидной коляски, системой ремней и креплений инвалидного кресла, кнопкой для вызова водителя у мест пассажиров”, – отметили в ведомстве.

 

В настоящее время спецтранспортом укомплектованы 10 муниципальных районов. В последней декаде декабря ключи еще от 41 автомобиля передадут в муниципальные районы и городские округа региона.


Мы в популярных социальных сетях