erid:2VtzqxT4bLR

«Туса с шоколадным фонтаном»: положительные эмоции тоже продлевают жизнь

6Подопечная фонда «ЖИВИ» Саша Кувшинова отметила день рождение на неделю раньше, болезнь прогрессирует, и врачи не дают прогнозов. Фонд организовал для девочки с онкологией праздник, участие в котором приняли родные, друзья и популярные молодежные блогеры из TikTok дома Super House.

Сотрудники Фонда рассказали, что они борются за подопечных даже тогда, когда врачи опускают руки, ведь положительные эмоции тоже продлевают жизнь. У Саши рак кости. Несмотря на то, что девочке была проведена высокотехнологичная операция в федеральном центре – болезнь прогрессирует. В сентябре врачи отправили Сашу на паллиатив. Фонд «ЖИВИ» брал на себя транспортные расходы и оплату медицинских исследований для девочки. А сейчас, организовал праздник, ведь главное желание Саши - собрать вместе всех своих родных и друзей и классно провести время. «Туса с шоколадным фонтаном», так назвала именинница свой праздник.

«Девочка с трудом встает, но, несмотря на это она была счастлива, и с радостью наблюдала за своими гостями. Больше всего Сашу удивило видеопоздравление от тиктокеров из популярного TikTok дома Super House: Хабиба Шарипова, Миланы Хаметовой, Наташи Марковой, Роберта Дюжева и Кирилла Антонова. Ребята так прониклись историей Саши, что решили пообщаться с ней в прямом эфире. Вместе подростки обсудили любимые фильмы, школу и болезнь Саши. После эфира в соцсетях Саши появились тысячи новых подписчиков», – рассказали в Фонде.

Евгения Кувшинова, мама девочки отметила, что праздник, который подарили её дочери, стал не просто веселым днем рождением, а днём веры в любовь.

«Этот праздник дал дочке понять - что она не одна, что ее все любят. Положительные эмоции, планы и то, что все состоится подарили ей и нам надежду на жизнь. А мне просто хочется как можно дольше видеть ее счастливые глаза».


Мы в популярных социальных сетях