До 8 лет лишения свободы грозит новосибирцам за продажу краснокнижных рыб

b32885779888ef5a185fd2952d5df130Прокуратура Новосибирской области направила в суд уголовное дело в отношении 35-летнего и 37-летнего жителей Новосибирска.

Следствием установлено, что в сентябре 2020 года в Каргасокском районе Томской области мужчины организовали скупку видов рыбы, занесенных в Красную книгу РФ и запрещенных к добыче. Обвиняемые решили перевезти биоресурсы в Новосибирск для последующей реализации.

В Новосибирске фигуранты дела также незаконно приобрели черную икру рыбы калуги, занесенной в Красную книгу и запрещенной к добыче.

«В сентябре 2020 года незаконная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками пограничного управления УФСБ России по Новосибирской области, которые под видом покупателей приобрели сибирского осетра (весом 6 кг.) и 0,5 кг. икры калуги на общую сумму 22 тыс. рублей», – рассказали в ведомстве.

Уголовное дело с утвердительным обвинением передано в Заельцовский районный суд Новосибирска. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.


Мы в популярных социальных сетях