erid:2VtzqxT4bLR

О порядке проведения вакцинации новосибирцам расскажут в ходе прямой линии

shutterstock 1708463248По данным областного минздрава,  на сегодняшний день вакцину против коронавируса поставили уже более 13 тысяч жителей региона, в том числе двукратно – 2 491 человек.

С этой недели записаться на вакцинацию можно по телефону Единой регистратуры 124. Другими способами записи являются сall-центры поликлиник и Единый портал госуслуг.

В общей сложности в регионе развернут 61 пункт вакцинации – 27 в Новосибирске и 34 во всех больницах районов и городских округов Новосибирской области. Таким образом, сделать прививку против коронавируса можно в каждой из 59 взрослых поликлиник области. Также организовано 13 мобильных прививочных бригад.

Медицинские организации, в которых развернуты прививочные пункты, формируют списки желающих вакцинироваться. Они будут приглашать пациентов на вакцинацию по мере поступления новых партий вакцины, все желающие будут обязательно вакцинированы в ближайшее время. 

Завтра, 28 января, в общественной приемной губернатора области состоится прямая телефонная линия о порядке проведения вакцинации населения Новосибирской области от коронавирусной инфекции COVID-19.


Мы в популярных социальных сетях