Чемпионат СФО по спортивной гимнастике стартовал в Новосибирске

16262Сегодня в Центре подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного состоялось открытие чемпионата Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике.

«Здесь собрались лучшие атлеты из 11 городов Сибири. Для спортсменов это один из самых главных стартов сезона – победители поедут на чемпионат России, по результатам которого будет сформирован состав сборной нашей страны на Олимпийских играх в Токио», – сказал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло

Чемпионат Сибирского федерального округа среди мужчин и женщин проходит с 8 по 12 февраля.В соревнованиях участвуют более 60 спортсменов из городов Алтайского и Красноярского краёв, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей – Барнаула, Бийска, Красноярска, Норильска, Ангарска, Кемерово, Ленинска-Кузнецкого, Новосибирска, Омска, Томска и Северска. 

Среди участников состязания – мастера спорта международного класса, призёры чемпионатов России, Европы и мира. «Сегодня за призовые места борются наши лучшие атлеты. Уверен, они блистательно выступят и покажут самые высокие результаты», – сказал полномочный представитель. 

Особую атмосферу и настроение создадут болельщики, считает полпред. «Очень важно, что текущая эпидемическая обстановка позволяет провести чемпионат со зрителями. Такая поддержка необходима участникам соревнований, болельщики подбадривают спортсменов, укрепляют их волю к победе», – подчеркнул Сергей Меняйло


Мы в популярных социальных сетях