erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирские следователи предъявили обвинение парню, убившему свою подругу

2136Следком НСО продолжает расследование уголовного дела по факту убийства 17-летней девушки, совершенного в Дзержинском районе Новосибирска.

Напомним, трагедия случилась 7 марта в квартире дома по улице Кошурникова в Дзержинском районе областного центра. 19-летнего сожителя девушки задержали в Кемерово, после чего он был допрошен в качестве подозреваемого. Молодой человек дал признательные показания о совершенном убийстве. Мотивом преступления он назвал бытовой конфликт.

«Молодой человек, разозлившись, взял на кухне нож, однако девушка не оценила всерьез его намерений. Подозреваемый нанес потерпевшей не менее 35 ножевых ранений в шею, от которых последняя скончалась на месте. После совершения преступления злоумышленник перевел с банковской карты потерпевшей на свою денежные средства в размере 3 тысяч рублей, забрал ее ноутбук и мобильный телефон, которые в последующем сдал в ломбард», – сообщили детали преступления в СКР по НСО.

19-летнему фигуранту дела предъявлено обвинение по статье «убийство». Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.Расследование уголовного дела продолжается.


Мы в популярных социальных сетях