erid:2VtzqxT4bLR

Свыше трехсот возгораний в природной среде зафиксировано в области за прошедшую неделю

v novosibirskoy oblasti za proshedshuyu nedelyu zafiksirovany pervye vozgoraniya v prirodnoy srede 16188302131087132678 2000x2000В региональном МЧС сообщили, что более 60% от общего числа пожаров пришлись на выходные дни. Угрозы для населённых пунктов природные возгорания, а именно горение сухой травы на полях, не представляли.

В период с 12 по 18 апреля на территории Новосибирской области посредством космического монторинга было зафиксировано 348 термически активных точек.  По состоянию на 19 апреля возгораний в природной среде не обнаружено. Этому способствовал и действующий на территории региона холодных фронт.

В чрезвычайном ведомстве отмечают, что по статистике ежегодно пик роста пожаров приходится именно на майские праздники, когда люди массово выезжают на отдых на природу и наводят порядок на садовых и приусадебных участках.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области рекомендует гражданам соблюдать правила пожарной безопасности. При обнаружении возгорания необходимо сообщать об этом по телефонам 101 или 112.


Мы в популярных социальных сетях