erid:2VtzqxT4bLR

Студенты ИРНИТУ завоевали медали на Всероссийских соревнованиях среди студентов по боксу

0644Турнир  проходил 9-16 апреля в КСК «СИБУР АРЕНА» (Санкт-Петербург), объединил 285 участников.

Студенты ИРНИТУ Андрей Соловьёв и Мария Хузахметова завоевали медали на Всероссийских соревнованиях среди студентов по боксу памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Алексея Киселёва.

Студентка 3 курса Института архитектуры, строительства и дизайна Мария Хузахметова успешно провела три боя и одержала победу в весовой категории до 48 кг. Мария получила денежный приз в размере 20 тысяч рублей и путевку на международный фестиваль университетского спорта, который состоится летом в Екатеринбурге.

Первокурсник Геологоразведочного техникума Андрей Соловьёв занял второе место (до 51 кг). Денежный приз составил 15 тысяч рублей. В мае спортсмен отправится на Первенство СФО по боксу в Кемерово. Вместе с Андреем Соловьёвым честь Иркутской области и вуза будут отстаивать Орудж Мамедов и Олег Мошкирев.

Отметим, что студенты занимаются в зале бокса ИРНИТУ и в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у тренеров Павла Кирика и Александра Демидова.