erid:2VtzqxT4bLR

Обучение детей на 30% дешевле: минтруда и соцразвития региона информирует о дополнительной мере поддержки многодетных семей

mnogodetnye 720x479Получить компенсацию части стоимости оплаты за обучение детей могут многодетные семьи региона. Мера поддержки действует в Новосибирской области с января текущего года. Родителям компенсируют от 20% до 30% от оплаченной суммы за обучение детей по образовательным программам среднего профессионального образования.

 

Как отметили в региональном министерстве труда и социального развития Новосибирской области, многодетные семьи, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, могут получить компенсацию части стоимости обучения детей по образовательным программам среднего профессионального образования на платной основе. Размер выплаты составляет 20% для семей, имеющих менее пяти детей, и 30% для родителей, воспитывающих пять и более детей. В текущем году данной мерой поддержки уже воспользовались 10 многодетных семей региона.

Выплата предоставляется одному из родителей (опекунов, попечителей) или совершеннолетнему ребенку в возрасте не старше 23 лет, который учится в организации, имеющей государственную аккредитацию образовательных программ среднего профессионального образования. Заявление на компенсацию можно подать в центре социальной поддержки населения, МФЦ, на портале Госуслуг. 

Подробная информация о действующих на территории Новосибирской области выплатах и пособиях для семей с детьми размещена на сайте министерства труда и социального развития Новосибирской области.


Мы в популярных социальных сетях