erid:2VtzqxT4bLR

Форум «Разговоры о важном» впервые открылся в регионе

ajhev 2В Новосибирской области 23 ноября стартовал первый окружной форум для классных руководителей школ и кураторов групп в колледжах и техникумах по вопросам эффективности  занятий «Разговоры о важном». Форум проходит в Год педагога и наставника, который организован в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

 

Как подчеркнул начальник управления образовательной политики в сфере общего образования министерства образования Новосибирской области Вячеслав Бесхлебный, масштабный проект «Разговоры о важном» стартовал больше года назад, сегодня пришло время  оценить  промежуточные итоги и ознакомиться с его лучшими практиками. «Цикл занятий «Разговоры о важном» воспринимается достаточно позитивно, в подтверждение этому мы получаем положительные отзывы от родителей, от участников образовательного процесса. Надеюсь, что участники форума получат не только новые знания, но и новые  знакомства, которые  помогут  им в дальнейшей профессиональной деятельности».
 
Цикл окружных форумов «Разговоры о важном» инициирован в Год педагога и наставника Академией Минпросвещения России, подобные встречи пройдут в шести федеральных округах. Первый окружной форум «Разговор о важном с классными руководителями» по вопросам эффективности проведения внеурочных занятий «Разговоры о важном» прошел в Саранске (Республика Мордовия), второй – в Брянске. Мероприятия направлены на получение обратной связи от классных руководителей, а также новые эффективные практики проведения «Разговора о важном». В секционной части форума запланирован обмен опытом классных руководителей.
 
В ходе работа форума будут рассмотрены  вопросы методического обеспечения и региональные особенности проведения внеурочных занятий,  а также практики включения тематики занятий «Разговоры о важном» в предметное содержание уроков в течение недели.
 
Напомним, с 1 сентября 2022 года Минпросвещения России запустило в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Теперь во всех школах страны учебная неделя начинается с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральные темы «Разговоров о важном» – патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др. 


Мы в популярных социальных сетях