erid:2VtzqxT4bLR

На курорте Сбера Манжерок открылся «Снежный город»

WhatsApp Image 2023 12 31 at 08.03.58Великолепие льда, света и музыки.  В горах Алтая сегодня открылся уникальный «Снежный город» — мультимедийный проект, аналогов которому нет во всей Сибири.



На курорте Сбера «Манжерок» появился настоящий «Снежный город». Общая площадь сказочной территории 60 000 кв. м. Он полностью выполнен изо льда и снега. На строительство потребовалось более 2200 м³ льда — это около 4 400 ледовых плит, которые специально привезли из высокогорных озер, находящихся на границе России и  Монголии.

Станислав Кузнецов, заместитель председателя правления Сбербанка:

«2023 год стал для Горного Алтая и Манжерока особенным — в этом году Сбер открыл здесь всесезонный курорт. В стране появился новый туристический объект мирового уровня. Еще один подарок, который мы делаем в уходящем году, — это Снежный город. Нам удалось в рекордные сроки построить самый большой в России ледовый комплекс. Всего две недели потребовалось мастерам, чтобы соорудить башню высотой 14 метров, окружённую 5-тиметровыми стенами и мультимедийными локациями».

Снежный город — это удивительный и волшебный мир с ледяным замком, живописным катком, веселой анимационной программой и фестивалем скульптур. 45 ледовых скульптур, расположенных по всей территории Снежного города, рассказывают о мифах, легендах и природе Алтая. Для самых маленьких гостей работает отдельная детская ледяная площадка.
 
В вечернее время локация сказочно преображается. Яркое световое шоу раскрывает главную тайну. Здесь каждые полчаса проходят мультимедийное шоу. Также на территории «Снежного города» работают два катка. Общая площадь которых составляет 9 000 кв.м.
 
Отметим, на курорте Сбера «Манжерок» в новом зимнем сезоне много новшеств. В начале декабря здесь открылся бульвар с ледовыми скульптурами. К зимнему сезону на курорте построено ещё 7 км трасс, и сегодня общая протяжённость трасс достигла 30 км. Если прошлой зимой «Манжерок» принял 135 тыс. гостей, то в этом сезоне их ожидается более 160 тыс. На курорте работает тюбинговая трасса, сноу-парк и горнолыжная школа, доступны услуги инструкторов и в целом созданы все условия для комфортного отдыха по мировым стандартам гостеприимства.


Мы в популярных социальных сетях