erid:2VtzqxT4bLR

Губернатор Андрей Травников поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

photo 2024 01 12 12 11 29Губернатор Андрей Травников, Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив и прокурор Новосибирской области Александр Бучман приняли участие в торжественном собрании, посвящённом празднованию Дня работника прокуратуры.

 

Поздравляя специалистов ведомства с профессиональным праздником, Андрей Травников поблагодарил собравшихся за совместную работу, а также за сохранение и укрепление традиций прокуратуры Новосибирской области. «Большое вам спасибо за проведение различных мероприятий – культурных, спортивных, патриотических, которые становятся событием не только для областной прокуратуры, но и для всего региона. Мы готовы вас поддерживать в этих традициях и в дальнейшем.

Минувший год был насыщенным на задачи, совместно достигнуто много результатов. Одна из важных работ, которую вместе вели и ведут органы власти, прокуратуры, Министерства обороны, правоохранительные органы, социальные службы – это поддержка участников Специальной военной операции и членов их семей. Работа сложная, не все проблемы ещё решены, особенно в отношении различных категорий участников СВО, но без лишней скромности можно сказать, что сегодня в Новосибирской области выстроена, пожалуй, одна из самых эффективных систем поддержки бойцов и их родных и близких. Эту деятельность мы продолжим в 2024 году и сделаем наше отношение к бойцам и их родным ещё более искренним, открытым и оперативным.

Впереди у нас ещё и большая работа по перезапуску такого эффективного инструмента, как национальные проекты, инициированные Президентом России Владимиром Путиным. Правительство Российской Федерации совместно с регионами уже работает над новой редакцией нацпроектов на период после марта 2024 года. Задача Новосибирской области – максимально полно и эффективно включиться во все федеральные инициативы, которые буду предложены главой государства и Правительством нашей страны. Думаю, что тот опыт конструктивного взаимодействия и взаимопонимания, нахождения нестандартных решений в нестандартных ситуациях, который мы накопили за время пандемии, санкционного давления и спецоперации, поможет нам справиться со всеми задачами в этом году», – выразил уверенность глава региона. 

За заслуги в осуществлении мер по обеспечению законности и правопорядка, прав и свобод граждан на территории области, достижение высоких результатов в служебной деятельности Андрей Травников вручил по итогам 2023 года отличившимся работникам прокуратуры Благодарственные письма Губернатора Новосибирской области.


Мы в популярных социальных сетях