erid:2VtzqxT4bLR

700 новосибирских студентов колледжей будут получать стипендию Правительства региона в 2024 году

IMG 9609
Соответствующее распоряжение одобрено 12 февраля на заседании регионального Правительства, прошедшего под председательством Губернатора Андрея Травникова. Выплаты будут ежемесячно получать 700 отличников и хорошистов, обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях региона.

 

Проект распоряжения «О назначении стипендий Правительства Новосибирской области студентам государственных профессиональных образовательных организаций Новосибирской области» представила министр образования региона Мария Жафярова. В частности, она подчеркнула, что проектом распоряжения предполагается в течение 2024 года выплата 700 стипендий по 1 732,5 рублей ежемесячно студентам государственных профессиональных образовательных организаций Новосибирской области, обучающимся на «отлично», на «хорошо» и «отлично», на «хорошо» по профессиям и специальностям среднего профессионального образования, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Новосибирской области. 

Кандидаты для назначения стипендий выдвинуты региональным министерством образования по представлениям подведомственных государственных профессиональных образовательных организаций. Выплата стипендий будет осуществляться в пределах средств, предусмотренных министерству образования Новосибирской области в областном бюджете Новосибирской области на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.


Мы в популярных социальных сетях