erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирцы оказывают помощь землякам-участникам СВО, находящимся на лечении в столичных госпиталях

zb 6931По поручению Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова на постоянной основе проводится сбор и отправка помощи участникам специальной военной операции, находящимся на лечении в военных госпиталях Министерства обороны Российской Федерации в Москве, Московской области.

 

На кануне Дня защитника Отечества заместитель Губернатора Новосибирской области Евгений Прохоренко совместно с заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Олегом Денисенко и руководителями представительств Сибирского федерального округа в Москве посетили военные госпитали и санкт-петербургскую Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова.

Евгений Прохоренко вручил бойцам подарки, предоставленные министерством труда и социального развития Новосибирской области, передал методические рекомендации по мерам региональной и федеральной поддержки, которые могут получить участники СВО. Многие военнослужащие после лечения планируют вновь вернуться в зону проведения специальной военной операции.

Жители Новосибирской области, проживающие в Москве и Санкт-Петербурге, могут присоединиться к благотворительной акции по поддержке участников СВО, которые находятся на лечении и реабилитации в военных госпиталях Минобороны. Близкие военнослужащих могут обратиться за помощью в Постоянное представительство Новосибирской области в городе Москве по телефону: 8 (495) 695-35-08 или по электронной почте: fege@nso.ru, ryus@nso.ru.


Мы в популярных социальных сетях