erid:2VtzqxT4bLR

Промежуточные итоги «Зарницы» подвели в Новосибирске

I29 1Поприветствовали участников военно-спортивной игры и наградили лучших из них депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области Елена Спасских и Евгений Подгорный.

Военно-спортивная игра «Зарница», которую проводят для сотен школьников Кировского района Новосибирска более десяти лет, сейчас является частью Всероссийского проекта «Мы – граждане России». С прошлого года к «Зарнице» присоединились школьники Бердска, Краснообска и Толмачёвского сельсовета.

Основной этап военно-спортивной игры проводится летом за городом, где ребята в течение двух дней соревнуются в творческих конкурсах, проходят полосу препятствий, получают навыки физической подготовки, командных выступлений и многое другое.

В Доме детского творчества имени Ефремова подвели промежуточные итоги «Зарницы». С минувшей осени и до середины февраля школьники проходили три конкурсных этапа. Первый – «Сталкер» – полоса препятствий, второй – «Стрельба» – стрельба по мишеням в тире и третий – «Творческий» – ребята должны были сделать видео, как проходили тренировки, этапы и исполнить патриотическую песню. После проведения трех этапов определились победители. Первое место заняла команда школы № 65, второе место – команда лицея информационных технологий, третье – школа № 134.Участников поприветствовали и наградили лучших из них депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области Евгений Подгорный и Елена Спасских.

«Важно, чтобы школьники понимали, что они будущие защитники нашего Отечества, – отметил региональный парламентарий Евгений Подгорный. – В проведении «Зарницы» принимают участие бойцы специальной военной операции. И школьники не только учатся новому и общаются между собой, но и общаются с теми, кто побывал на передовой. И в дальнейшем, когда сегодняшние школьники пойдут в армию, они будут в какой-то степени уже подготовлены».

Организована военно-патриотическая игра «Зарница» депутатами Законодательного Собрания Новосибирской области Вениамином Паком, Евгением Подгорным и Еленой Спасских, депутатами Совета депутатов города Новосибирска, фондом «Общее дело» при поддержке Министерства региональной политики, мэрии города Новосибирска и отдела образования администрации Кировского района Новосибирска.


Мы в популярных социальных сетях