erid:2VtzqxT4bLR

Медали «За укрепление боевого содружества»

Kh210324 10Торжественное и волнительное событие предварило работу Президиума Законодательного Собрания Новосибирской области.

«Перед началом заседания нам предстоит выполнить очень волнительную, очень почетную миссию, – обратился к коллегам спикер регионального парламента Андрей Шимкив. – В Законодательное Собрание Новосибирской области поступили награды Министерства обороны Российской Федерации. Для вручения наград приглашается наш депутат, который с самого начала специальной военной операции находится на передовой, а сегодня он здесь, с нами, в отпуске, – заместитель командира отряда «Вега» отдельной бригады специального назначения Сергей Григорьевич Конько».

Медалью «За укрепление боевого содружества» по приказу министра обороны награждены жители Новосибирска за большой личный вклад в укрепление боевого содружества и содействие в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации. Это руководители Общества «Нефтегазпромстрой» Павел КузьминИнга Быкова и Яна Семченок, директор Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Цивьяна Андрей Корыткин, директор «Компании Соболь» Андрей Пашковский, генеральный директор фонда поддержки социальных инициатив «Единство» Виктория Шестакова.

Сергей Конько, вручивший медали, обратился к присутствующим: «Уважаемые коллеги и дорогие награжденные! Больше года именной отряд Новосибирской области, отряд специального назначения огневой поддержки «Вега» действует на территории Украины в зоне проведения специальной военной операции. За это время мы добились существенных успехов и превратились из добровольческих формирований в одно из самых эффективных подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации.  Нам противостоит идеологически зомбированный и очень сильно технически оснащенный противник, на которого работает вся экономика мира. И вот благодаря таким неравнодушным людям, которые с первых дней нас поддерживают и делают все для того, чтобы мы могли выполнять свои боевые задачи. Спасибо вам большое и низкий поклон! Мы вместе приближаем нашу общую победу. Мы обязательно победим».

«Сергей Григорьевич, мы вас ждали, мы вас рады видеть, – подчеркнул Андрей Шимкив. – Поздравляю награжденных! Очень много людей помогают нашим Вооруженным Силам в проведении спецоперации, в том числе представители нашего депутатского корпуса. Уверен, что и в последующем на сессиях, других публичных мероприятиях мы будем говорить спасибо, чествовать тех, кто помогает сегодня нашим бойцам. Спасибо вам!»


Мы в популярных социальных сетях