Экономика

На форуме «Молодой специалист – строитель будущего» обсудили вопросы цифровизации стройкомплекса и городского хозяйства

14 марта на площадке Центрального выставочного зала «Манеж» прошел круглый стол на тему «Цифровизации стройкомплекса и городского хозяйства как новый горизонт возможностей». Мероприятие было организовано в рамках форума «Молодой специалист – строитель будущего».

«Россети» смонтируют почти 8 тысяч стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Омской области

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири приступил к ремонту ключевых энерготранзитов в Омской области.

«Новосибирь»: ярмарка продукции малого и среднего бизнеса станет ежегодной

Губернатор Андрей Травников провел рабочую встречу с предпринимателями регионального отделения «Опоры России».

Сбер в Кузбассе профинансировал приобретение оборудования для модернизации молочного комплекса

Благодаря роботизированному оборудованию для доения коров объемы молочного производства на предприятии значительно вырастут.

Инвестиционный климат региона помогает развивать перерабатывающие агропроизводства

Продолжать работу по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности будут новосибирские аграрии при поддержке региональных властей. Соответствующие задачи поставил Губернатор Андрей Травников на выездном совещании, которое прошло на площадке нового молочного завода в селе Красноглинное.

В поддержку агросектора региона

Комитет Законодательного Собрания Новосибирской области по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям проголосовал за изменения в Налоговом кодексе.

НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» предлагает проверить обоснованность введения весенних ограничений движения транспорта для перевозки цемента по автодорогам в регионах России

Союз производителей цемента «СОЮЗЦЕМЕНТ» (НО «СОЮЗЦЕМЕНТ») предлагает в качестве результативной меры по поддержке строительной отрасли вводить весенние ограничения на автомобильных дорогах регионального, межмуниципального и местного значения для транспорта, осуществляющего перевозку строительных материалов (в том числе цемента), только при наличии обоснований и с соблюдением процедуры введения указанных ограничений.

Команда «Искитимцемента» приняла участие в фестивале иглу

Сотрудники АО «Искитимцемент» (управляющая компания – АО «ХК «Сибцем») выступили на девятом зимнем фестивале «Иглу-2024 — город эскимосов». Мероприятие, состоявшееся в Новосибирске, собрало на пляжах «У моря Обского» и «Бумеранг» около 1500 человек.

Последние достижения цифровой трансформации городского хозяйства обсудили на региональном дне «Цифровая прокачка. Умный город»

В Рязани прошел региональный день «Цифровая прокачка. Умный город» Центрального федерального округа по цифровой трансформации городского хозяйства.

В Рязани прошел региональный день форума «Цифровая прокачка. Умный город» ЦФО по цифровой трансформации городского хозяйства

В Рязани прошел региональный день форума «Цифровая прокачка. Умный город» Центрального федерального округа по цифровой трансформации городского хозяйства.