erid:2VtzqxT4bLR

Реализация регионального плана антикризисных мероприятий сопровождается позитивной социально-экономической динамикой

Ход реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Новосибирской области рассмотрен 15 апреля на очередном заседании Правительства Новосибирской области по мониторингу социально-экономической ситуации под председательством Губернатора Владимира Городецкого.

Глава региона отметил, что социально-экономическая ситуация Новосибирской области в I квартале 2015 года свидетельствует о том, что направления развития, утвержденные Правительством региона в начале года в качестве первоочередных, были обозначены верно. Губернатор дал поручение отраслевым министерствам проанализировать показатели в экономике и социальной сфере за первые месяцы 2015 года. «Детальный анализ позволит нам более четко реагировать на дальнейшее развитие ситуации, оперативно применяя весь комплекс необходимых мероприятий», – подчеркнул Владимир Городецкий.

О текущей ситуации в экономике на заседании доложила заместитель Председателя Правительства региона – министр экономического развития Ольга Молчанова. По представленной информации, Новосибирская область по ключевым экономическим показателям сохраняет высокие темпы развития, индекс потребительских цен в регионе за январь-февраль 2015 года по отношению к декабрю прошлого года на 0,6% ниже среднего по России (105,6 и 106,2% соответственно), активно развивается малое и среднее предпринимательство. Выступивший  на заседании министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Николай Симонов конкретизировал результаты анализа по численности хозяйствующих субъектов: по данным Статистического регистра, в Новосибирской области их число на 1 марта 2015 года составляет 143,4 тысячи, что на 443 больше по сравнению с началом прошлого года.

В свою очередь, заместитель министра социального развития Новосибирской области Раиса Ануфриева доложила о ситуации в социальной сфере. По ее словам, в I квартале 2015 года социальные обязательства со стороны области исполнены в полном объеме: в частности, общая сумма ежемесячных выплат предусмотренным законом отдельным категориям граждан составила 385,8 млн рублей, сумма региональных социальных доплат к пенсии – 348,2 млн рублей.

В соответствии с решением Правительства региона, реализация плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Новосибирской области будет продолжена.


Мы в популярных социальных сетях