В Новосибирске пройдут Международная выставка и научный конгресс "Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2015"

20-22 апреля в Новосибирске пройдут Международная выставка и научный конгресс "Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2015". Их тематика в этому году — "Электронное геопространство на службе общества", сообщили НИА-Новосибирск в пресс-службе СГУГиТ.

Что такое агломерация в Сибири, как модернизировать оборонно-промышленный комплекс России, как современные тенденции кадастрового учета помогут властям и обществу, какими должны быть специалисты для нужд современной экономики — все эти вопросы будут рассматриваться на круглых столах и конференциях "Интерэкспо ГЕО-Сибирь". Среди обсуждаемых направлений также применение геоинформационных наук и технологий для нужд развития отдельных территорий и стран в целом, использование лазерного сканирования и трехмерного моделирования, применение беспилотных летательных аппаратов.

В рамках конгресса пройдет несколько конференций, семинаров, круглых столов и мастер-классов. На выставке представят измерительную технику, навигационные системы, приборы для изучения земных недр и поверхности, оборудование для аэрокосмической съемки высокого разрешения, для создания цифровых моделей объектов и местности, программное обеспечение.

Международная выставка и научный конгресс "Интерэкспо ГЕО-Сибирь" — крупное и значимое мероприятие не только для Новосибирской области, но и для России в целом. Ежегодно Новосибирск становится инновационной площадкой для демонстрации новейших мировых разработок, применяемых для развития инфраструктуры, туристической деятельности, геоинформационных систем различного уровня, промышленного и экономического хозяйствования.


Мы в популярных социальных сетях