ВТБ в Новосибирске подвел итоги работы в 1 квартале 2015 года

По итогам работы в 1 квартале 2015 года существенный рост, порядка 54%,продемонстрировал портфель привлеченных средств корпоративных клиентов ВТБ в Новосибирске, сообщили НИА-Новосибирск в пресс-службе банка.

С начала 2015 года ресурсная база ВТБ в регионе превысила 5,1 млрд рублей. Наибольшую динамику показали срочные депозиты, объем которых на 1 апреля 2015 года удвоился.

Кредитный портфель ВТБ в Новосибирске сохраняется на достаточно стабильном уровне. Прирост кредитного портфеля по итогам первого квартала по сравнению с данными на 1 апреля 2014 года составил более 30%. При этом в стратегическом для банка сегменте среднего бизнеса объем заключенных в течение трех месяцев текущего года кредитных соглашений в 3 раза превышает аналогичный показатель 2014 года.

Руководитель дирекции банка ВТБ по Новосибирской области Олег Павликов отметил: «Первый квартал 2015 года подтвердил наши ожидания. Основным трендом первых месяцев текущего года стал повышенный интерес к продуктам, позволяющим получить дополнительный доход от размещения свободных ресурсов предприятий. В целом, мы считаем итоги работы удовлетворительными: нам удалось реализовать все основные стоящие перед нами задачи».


Мы в популярных социальных сетях