Безопасность населения на транспорте и логистику Сибири обсудят в Новосибирске

27 мая в Новосибирске откроется IV Международный форум «Транспорт Сибири». Главная тема – «Безопасность населения на транспорте».

Работа будет проходить в рамках следующих секций: «воздушный транспорт», «железнодорожный транспорт», «пассажирский транспорт», «легковое такси», «транспортно-логистический комплекс», «безопасность населения на транспорте», «внутренний водный транспорт», «безопасность дорожного движения», «дорожно-строительный комплекс», «наука, образование, кадры».

Также в рамках форума пройдет конференуия «Логистика Сибири 2015: эффективные решения для склада и транспорта». На ней выступят Президент Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири Сергей Максимов, Обзор рынка оптовой торговли Новосибирской области представит заместитель министра, начальник управления по регулированию потребительского рынка и сферы услуг МИНПРОМТОРГа области Лариса Яркова, о тенденциях и перспективах логистики в регионах России расскажет председатель комитета по логистике Торгово-промышленной палаты России Олег Дунаев и другие эксперты из Москвы и регионов Сибири.

В мероприятии примут участие представители Правительства Российской Федерации, Министерства транспорта РФ, законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней, руководители профильных федеральных агентств и ведомств, отраслевых союзов и ассоциаций, транспортных компаний, а также представителей дорожно-строительного комплекса. От имени Губернатора Новосибирской области участников форума поприветствует первый заместитель губернатора Анатолий Соболев.

Эксперты обсудят вопросы развития авиации в Сибирском федеральном округе, безопасной инфраструктуры общественного транспорта, значения экологически чистого транспорта для экологии городов, развития таксомоторных перевозок, совершенствования сети автомобильных дорог и др.

В рамках форума «Транспорт Сибири» также запланировано проведение межправительственных переговоров по вопросам развития воздушного сообщения России с Китайской Народной Республикой, Монголией, Республиками Беларусь и Узбекистан, Кыргызской Республикой, подписание соглашений о сотрудничестве между Союзом транспортников, экспедиторов и логистов Сибири и Союзом дорожных организаций Новосибирской области, а также Союзом транспортников, экспедиторов и логистов Сибири и Сибирским территориальным управлением Росграницы.
Экспозиционная часть форума будет представлена в рамках специализированных выставок «TransSiberia» и «АвтоСиб-2015».


Мы в популярных социальных сетях