erid:2VtzqxT4bLR

Городецкий:  IV Международный форум «Транспорт Сибири» пройдет на высоком организационном и содержательном уровне

Сегодня, 26 мая, глава области Владимир Городецкий рассказал о подготовке к IV Международному форуму «Транспорт  Сибири». Крупнейший за Уралом транспортный форум пройдет в Новосибирской области с 27 по 30 мая, сообщили НИА-Новосибирск в пресс-службе правительства.

Владимир Городецкий выразил уверенность в успешности проведения форума, подчеркнув значимость проектов в дорожной сфере, которые представит наш регион.

Форум пройдет на новосибирской земле уже в четвертый раз. «Каждый раз, в ходе подготовки форума, мы ощущаем рост интереса к мероприятию не только представителей соседних областей, но и участников из регионов, расположенных далеко за пределами СФО», – отметил Губернатор.

«Отрадно, что все большее внимание к форуму проявляет Министерство транспорта Российской Федерации. Это, в частности, подтверждает участие в подготовке заместителя Министра транспорта РФ Валерия Окулова  в качестве сопредседателя организационного комитета форума», – подчеркнул глава области.

В работе форума примет участие  Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов.

Новосибирская область представит на форуме ключевые инициативы по  развитию транспортной сферы региона, такие как Юго-Западный транзит и возведение мостового перехода через реку Обь в створе ул. Ипподромской в городе Новосибирске. Их реализация  существенно улучшит мобильность в пределах создаваемой Новосибирской агломерации. Будет преумножен эффект от строительства Северного объезда и Восточного обхода, что положительно отразится на экономических показателях и на качестве жизни граждан.

Важнейшее значение при реализации этих проектов будет иметь реализация принципа государственно-частного партнерства, которая также будет обсуждаться в ходе форума.  Реализация дорожных проектов на основе государственно-частного партнерства позволит в значительной степени стимулировать развитие региональных финансовых рынков, обеспечит решение комплекса задач, связанных с повышением эффективности бюджетных инвестиций, а также повышением качества дорожных работ.


Мы в популярных социальных сетях