erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирская область укрепляет сотрудничество с госкомпанией «Российские автомобильные дороги»

Соглашение о сотрудничестве в сфере применения принципов ГЧП при реализации инвестиционных проектов в дорожной сфере на территории Новосибирской области было подписано 29 мая  в рамках IV Международного форума «Транспорт Сибири».

Подписи под документом в присутствии Министра транспорта РФ Максима Соколова поставили Губернатор Владимир Городецкий и председатель правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах.

«Этот документ символизирует понимание всеми участниками Соглашения целей и амбициозных задач, которые мы перед собой ставим.
Новосибирск должен стать крупным транспортно-логистическим узлом, предоставляющим все современные услуги в сфере пассажирских и грузоперевозок, транспортной логистики и дорожного строительства», – сказал Владимир Городецкий. Глава региона также подчеркнул, что реализация дорожных проектов на основе государственно-частного партнерства в значительной степени простимулирует развитие региональных финансовых рынков, обеспечит решение комплекса задач, связанных с повышением эффективности бюджетных инвестиций, а также повышением качества дорожных работ.

В рамках соглашения Правительство Новосибирской области и Государственная компания «Российские автомобильные дороги» будут координировать свои действия по формированию и расширению дорожно-транспортной сети Новосибирской области в целях решения приоритетных задач социально-экономического развития. Ключевым направлением документа является поиск, отбор, структурирование и сопровождение последующей реализации инвестиционных проектов, ориентированных на развитие дорожного хозяйства на территории области.

Добавим, что принятие данного соглашения не повлечет за собой дополнительных финансовых затрат из областного бюджета Новосибирской области.


Мы в популярных социальных сетях