erid:2VtzqxT4bLR

Тоннель на автомобильной дороге «Барышево - Орловка - Кольцово» сдадут в начале сентября

Губернатор Владимир Городецкий ознакомился с ходом ремонтно-строительных работ на дорожных объектах Новосибирска и области. Он совершил объезд объектов дорожной инфраструктуры, на которых ведутся работы по ремонту, модернизации и строительству. 

В частности, Губернатор проконтролировал ход работ по строительству транспортной развязки на ул. Петухова, строительство автомобильной дороги  «Барышево – Орловка – Кольцово» с автодорожным тоннелем под железной дорогой.

Владимир Городецкий отметил: «В области активно ведется дорожное строительство. Среди знаковых объектов – Восточный объезд, который создается  по федеральной целевой программе и призван разгрузить город Новосибирск от транзитного транспорта.  

Сейчас мы находимся на строительной площадке  также стратегически важного объекта – Барышевского тоннеля. Здесь очень напряженное железнодорожное движение и постоянная болевая точка для автомобилистов – въезд в наукоград Кольцово через железнодорожный переезд, где возникают постоянные пробки. Нет сомнений, что объект будет сдан с опережением плана. После обсуждения с заказчиками, подрядчиками,  строителями могу сказать, что есть возможность порадовать жителей Кольцово, сдав объект для движения уже в начале сентября».  

Работы на объекте начались в январе 2014 года. Общая стоимость объекта  составляет около  770 млн рублей, из которых более 531 млн финансируется  из средств областного бюджета. Работы ведутся в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области в 2012-2016 годах», госпрограммы «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области» на 2015-2022 годы.

На сегодняшний день в полном объеме завершены проходческие работы, сбойка тоннеля прошла в торжественной обстановке 20 мая 2015 года. Строительство ведется  с опережением графика производства работ.


Мы в популярных социальных сетях