Более 240 га использовали новосибирцы под индивидуальную посадку картофеля

Жители Новосибирской области использовали 247 гектаров земли, выделенной гражданам под коллективную и индивидуальную посадку картофеля и овощей, сообщили в министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области. По сравнению с 2014 годом объем востребованных участков увеличился на 15%.

В мае текущего года 15 сельскохозяйственных организаций шести районов области предоставили жителям региона земли для посадки картофеля и овощей. Участки расположены на территории ближайших к Новосибирску районов: Новосибирском, Искитимском, Колыванском, Коченевском, Тогучинском и Черепановском.

Стоимость аренды земли, обработки и сбора урожая в каждом конкретном случае граждане определяли самостоятельно вместе с руководством сельскохозяйственных организаций. Информационную поддержку сельхозтоваропроизводителям оказывало министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области. На сайте ведомства был размещен перечень и контакты организаций, предоставляющих участки в аренду.


Мы в популярных социальных сетях