erid:2VtzqxT4bLR

Городецкий выступил перед руководителями предприятий итальянского региона Ломбардия

Встреча Губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого с руководителями ведущих предприятий региона Ломбардия состоялась 6 июля в рамках официального визита по приглашению Президента региона Ломбардия Роберто Марони.

В ходе встречи Владимир Городецкий провел презентацию экономического потенциала Новосибирской области, рассказав представителям бизнеса Ломбардии о реализуемых в нашем регионе приоритетных проектах с поддержкой государства, а также о существующих мерах государственной поддержки инвесторов. Губернатор отметил, что Новосибирская область и регион Ломбардия имеют значительные перспективы сотрудничества, подтверждением чему является активный интерес как со стороны представителей итальянского бизнеса, ежегодно участвующих в проведении Сибирско-Итальянского делового форума в Новосибирской области, так и со стороны представителей науки и культуры Ломбардии, осуществляющих контакты со своими сибирскими коллегами на регулярной основе.

На встрече присутствовали члены регионального Правительства Ломбардии, депутаты Законодательного собрания региона Ломбардия, представители деловых кругов и научных организаций. В ходе мероприятия представители деловых кругов региона Ломбардия также представили презентации своих компаний, обозначив желаемые направления сотрудничества с партнерами из Новосибирской области.

Представители итальянских компаний отметили негативные последствия проводимой Европейским Союзом политики санкций в отношении Российской Федерации, отметив их отрицательный эффект на экономику Италии и развитие внешней торговли, а также выразили заинтересованность в продолжении деловых контактов с Новосибирской областью на межрегиональном уровне.


Мы в популярных социальных сетях