erid:2VtzqxT4bLR

Гидроагрегат Новосибирской ГЭС выведен в плановый ремонт

Сегодня, 13 июля, гидроагрегат № 6 Новосибирской ГЭС выведен в плановый ремонт, сообщили НИА-Новосибирск в пресс-службе РусГидро.

Для того, чтобы придерживаться расходов, установленных Верхне-Обским бассейновым водным управлением, затворы водосливной плотины Новосибирской ГЭС будут открыты на два метра — 320 м³/с (для сравнения полное открытие ВСП — 9200 м³/с). При этом общий объем расхода в нижний бьеф не изменился и остался таким же, как и до открытия водосброса – 2550±50 м³/с.

Плановый ремонт гидроагрегата № 6 продлится всего одну неделю. За это время будет выполнено подключение гидроагрегата к системе группового автоматического регулирования активной мощностью (ГРАМ) и проведены натурные энергетические испытания. В субботу, 18 июля, водосливная плотина Новосибирской ГЭС вновь будет полностью закрыта.

Новосибирская ГЭС работает в штатном режиме, в эксплуатации находятся пять гидроагрегатов, шестой в плановом ремонте, седьмой в плановой реконструкции. Новосибирское водохранилище наполнено и накопленной воды достаточно для рационального использования всеми водопользователями в маловодный период.


Мы в популярных социальных сетях